Ингредиенты для «Оливково-сырный хлеб»:
Благодаря большому количеству полезных жиров, клетчатки, железа в оливках и их прекрасному вкусовому сочетанию с твёрдым сортом сыра такой хлеб зарекомендует себя только с лучшей стороны. Нежный, воздушный мякиш с тонкой и хрустящей корочкой, с зелёным лучком, очень ароматный, оригинальный, насыщенный вкус! Хлеб будет отличным дополнением к первым и вторым блюдам на праздничном столе. Угощайтесь здоровье!!! Рецепт посвящаю дорогому человеку, замечательной Барнаульской Фее и очень добросердечной подруге Елене Шендрик!
Категория:
Выпечка
Изделия из теста
Домашний хлеб
Ингредиенты для «Оливково-сырный хлеб»:
Кефир
—
200 млСахар
—
0,5 ч. л.Соль
—
1 ч. л.Дрожжи
(быстродействующие ТМ "Dr.Oetker")
—
7 гОливки зеленые
(без косточек)
—
80 гСыр твердый
(твёрдого сорта)
—
70 гЛук зеленый
—
2 веточ.Масло растительное
—
100 млЯйцо куриное
—
1 штХмели-сунели
—
по вкусуМука пшеничная
/
Мука
—
500 гРазрыхлитель теста
(ТМ "Dr.Oetker")
—
1 ч. л.
Рецепт «Оливково-сырный хлеб»:
В 200 мл кефира комнатной температуры добавить 0,5 ч. л. сахара и 1 ч. л. соли, растворить и теперь добавить 7 г универсальных быстродействующих дрожжей ТМ "Dr.Oetker". Оставить на 10 минут.
Тем временем зелёные оливки нарезать крупными колечками (каждую оливку я разрезаю на 3 части), сыр нарезать кубиками и не забыть измельчить зелёный лучок. Всё вместе перемешать.
В дрожжевую смесь влить 100 мл растительного масла, добавить по вкусу хмели-сунели, а также нарезанные оливки, сыр и лук. Тщательно перемешать, ещё добавить 1 яйцо и постепенно подсыпать просеянную муку.
В процессе замешивания теста необходимо около 500 г муки. Когда добавляете муку, не забыть вместе с ней добавить 1 ч. л. разрыхлителя теста от ТМ "Dr.Oetker".
Тесто поставить для подъёма на 2-3 часа в тёплое место, накрыв полотенцем.
Подготовить форму для выпечки. У меня формочка раритетная, с советских времён, которую мне подарила добрейшей души человек Леночка Шендрик, за что ей моя вечная благодарность и низкий поклон!
Форму застелить пергаментной бумагой и слегка присыпать мукой стенки. Если у вас форма антипригарная, то этот шаг можно пропустить.
А вот и отдохнувшее тесто, которое отлично подошло благодаря дрожжам и разрыхлителю от ТМ "Dr.Oetker".
Можно включить на 200 градусов духовку для разогрева.
А тесто раскатать в небольшой круг, два края завернуть в середину и прижать. Затем также поступить и с двумя оставшимися краями.
Переложить подготовленное тесто в форму для выпечки, прикрыть полотенцем и оставить на 30-40 минут для расстойки.
Вот как тесто поднялось после расстойки. Далее отправляю выпекаться в духовку при температуре 180-200 градусов на 55-60 минут.
Вот собственно и всё!
Осторожно достать хлеб из формы, дать остыть, накрыв полотенцем!
Пора снимать пробу и угощать дорогих гостей!
Хлеб да соль!!!
Приятного вам аппетита!
Вот какой получается хлеб в разрезе на солнышке!!!
Назначения, вкусы и тэги рецепта
Назначение:
Для детей
Конкурсные рецепты
:
Конкурс «Пасхальная выпечка и десерты с Dr. Oetker»
На завтрак
На обед
На полдник
На праздничный стол
На ужин
Теги:
хлеб
выпечка
завтрак
обед
полдник
праздник
Вкусы:
хлебный
оливковый
сырный
луковый
соленый
оригинальный
насыщенный
Читать комментарии и отзывы
Источник: https://unasvkysno.ru